Goto to page content

Auftritte Fasnacht 2019

1. Wochenende

Freitag 11.01.2019

  • 19:30 Uhr Kostümvorstellung Gemeindesaal Eschen

Samstag 12.01.2019

  • 13:00 Uhr Grüsch Danusa
  • 19:30 Uhr Gönner

Sonntag 13.01.2019

  • 14:00 Uhr Umzug Diessenhofen

2. Wochenende

Freitag 18.01.2019

  • 19:30 Uhr Maronihüsle Eschen
  • 22:30 Uhr Ethno Bar Schaanwald

Samstag 19.01.2019

  • 14:00 Uhr Monsterkonzert Emser Palast Tätscher

Sonntag 20.01.2019

  • 14:00 Uhr Umzug Fussach

3. Wochenende

Freitag 25.01.2019

  • 19:30 Uhr Gönner
  • 22:00 Uhr Gönner

Samstag 26.01.2019

  • 12:00 Uhr Fahnagotta
  • 19:00 Uhr Jubiläum Kaputte 13 Kirchenhausen

4. Wochenende

Freitag 01.02.2019

  • 20:00 Uhr Kreuz Schellenberg
  • 22:30 Uhr Räbabar Mauren

Samstag 02.02.2019

  • 12:00 Uhr St. Anton

Sonntag 03.02.2019

  • 12:00 Uhr Gönner
  • 15:15 Uhr Gönner

5. Wochenende

Freitag 08.02.2019

  • 19:30 Uhr Gönner
  • 22:00 Uhr Alphütte Eschen 

Samstag 09.02.2019

  • 15:00 Uhr Monsterkonzert Chaos Tätscher Rankweil
  • 20:00 Uhr Maskenball Chaos Tätscher Rankweil

Sonntag 10.02.2019

  • 14:00 Uhr Mausis Monster Schaan

6. Wochenende

Freitag 15.02.2019

  • 19:30 Uhr Gönner
  • 24:00 Uhr Gigox Triesenberg

Samstag 16.02.2019

  • 14:00 Uhr Kindermaskenball Eschen
  • 18:30 Uhr 32. Sternenmarsch Gams
  • 20:30 Uhr Maskenball Gams

7. Wochenende

Freitag 22.02.2019

  • 19:30 Uhr Gönner
  • 22:00 Uhr FAGO Eschen

Samstag 23.02.2019

  • Schwäbisch Gmünd

Sonntag 24.02.2019

  • Schwäbisch Gmünd

8. Wochenende (Hauptfasnacht)

Donnerstag 28.02.2019

  • Monsterkonzert Eschen

Freitag 01.03.2019

  • 11:00 Uhr Primarschule Schaanwald
  • 13:30 Uhr Gönner
  • 15:00 Uhr International School Buchs
  • 16:30 Uhr Gönner
  • 19:00 Uhr Monsterkonzert Buchs
  • 21:30 Uhr Alphütte Eschen
  • 23:30 Uhr Narrenzunft Ruggell

Samstag 02.03.2019

  • 13:30 Uhr Umzug Malbun
  • 19:00 Uhr Monsterkonzert Schaan

Sonntag 03.03.2019

  • 12:45 Uhr Musikhaus Schaan
  • 14:00 Uhr Umzug Schaan
  • 18:30 Uhr Gönner
  • 22:00 Uhr Pfadiball Balzers

Montag 04.03.2019

  • 14:14 Uhr Umzug Mauren
  • 16:00 Uhr LAK Eschen
  • 18:00 Uhr Mönschterle Balzers
  • 20:30 Uhr Mönschterle Schellenberg
  • 23:00 Uhr Räbabar Mauren
  • 24:00 Uhr Zelt Mauren

Dienstag 05.03.2019

  • 13:30 Uhr Kindernachmittag Ruggell
  • 16:00 Uhr Finale Furioso Triesenberg